Team

SPRENGWERK – Architektur + Sanierung, gegründet 1985 von Studierenden der Universität Kassel, Fachbereich Architektur, Stadt- und Landschaftsplanung.

Aus der Vielzahl der inzwischen realisierten großen und kleinen Projekte wissen wir um die unterschiedlichen und sehr speziellen Anforderungen, die jede Planung und jedes bestehende Gebäude immer wieder aufs Neue stellt. Für unsere Arbeitsweise bedeutet dies, dass es keine Standard- oder Pauschallösungen gibt, sondern dass für jedes Projekt eigene, innovative, gestalterisch und technisch hochwertige und kostengünstige Lösungen zu entwickeln sind.


Gesellschafter

Michael Majcen
0561 72092-16
0163 7209216
m.majcen@sprengwerk.com



Rotraud Reiners
0561 72092-13
0163 7209213
r.reiners@sprengwerk.com


Ulli Rüsing
0561 72092-17
0163 7209217
u.ruesing@sprengwerk.com


Matthias Tunnemann
0561 72092-12
0163 7209212
m.tunnemann@sprengwerk.com


Claus Wienke
0561 72092-19
0163 7209219
c.wienke@sprengwerk.com


Mitarbeiter

Sabine Braun
0561 72092-0
s.braun@sprengwerk.com


Mahmoud Dames
0561 72092-0
office@sprengwerk.com


Mirjam Kunzemann
0561 72092-0
office@sprengwerk.com


Michaela Pelikan
0561 72092-14
m.pelikan@sprengwerk.com


Karl-Christian Raabe
0561 72092-25
k-c.raabe@sprengwerk.com


Arlene Rühmer
0561 72092-15
a.ruehmer@sprengwerk.com


Siegfried Schenkel
0561 72092-21
s.schenkel@sprengwerk.com


Michael Wald
0561 72092-18
m.wald@sprengwerk.com